Persönlichkeiten

Ein starkes Team

Ein Team aus 40 dynamischen & zielgerichteten Mitarbeitern – 7 Steuerberater mit individuellen Fachkompetenzen

Wir nehmen uns Zeit für Ihre Bedürfnisse und gehen verständnisvoll und lösungsorientiert auf Ihre Wünsche ein. Jeder Mandant ist ein Individuum und jeder unserer Mitarbeiter garantiert ein fundiertes Wissen, um für Sie zu kämpfen.

Johanna Aichinger

Johanna Aichinger

Steuerfachwirtin
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:j.aichinger@steuercompany.com

Christine Altschäffl

Christine Altschäffl

Steuerfachwirtin
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:c.altschaeffl@steuercompany.com

Silke Anzinger

Silke Anzinger

Steuerfachangestellte
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:s.anzinger@steuercompany.com

Kathrin Attenberger

Kathrin Attenberger

Steuerfachwirtin
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:k.attenberger@steuercompany.com

Markus Bielmeier

Markus Bielmeier

Diplom-Betriebswirt (FH), Steuerberater, Geschäftsführer
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-73
E-Mail:m.bielmeier@steuercompany.com

Alexandra Del Negro

Alexandra Del Negro

Steuerfachangestellte
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:a.delnegro@stb-gws.eu

Kerstin Dometzhauser

Kerstin Dometzhauser

Bachelor of Science, Steuerberaterin
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:k.dometzhauser@steuercompany.com

Manuela Ebner

Manuela Ebner

Steuerfachangestellte
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:m.ebner@steuercompany.com

Claudia Geier

Claudia Geier

Steuerfachwirtin
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:c.geier@steuercompany.com

Stephanie Gilch

Stephanie Gilch

Steuerfachangestellte
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:s.gilch@steuercompany.com

Franziska Gögl

Franziska Gögl

Bilanzbuchhalterin
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:f.goegl@steuercompany.com

Sabine Gölzhäuser

Sabine Gölzhäuser

Bilanzbuchhalterin
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:s.goelzhaeuser@steuercompany.com

Ingbert Griesbauer

Ingbert Griesbauer

Diplom-Kaufmann, Steuerberater, Geschäftsführer
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-70
E-Mail:i.griesbauer@steuercompany.com

Patrick Hanner

Patrick Hanner

Steuerfachwirt
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:p.hanner@steuercompany.com

Olga Heidebrecht

Olga Heidebrecht

Steuerfachangestellte
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:o.heidebrecht@steuercompany.com

Ina Heyd

Ina Heyd

Steuerfachwirtin
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:i.heyd@steuercompany.com

Angelika Hiendlmayer

Angelika Hiendlmayer

Steuerfachangestellte
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:a.hiendlmayer@steuercompany.com

Julia Hornberger

Julia Hornberger

Steuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn und Gehalt
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:j.hornberger@steuercompany.com

Angelika Hurzlmeier

Angelika Hurzlmeier

Steuerfachangestellte
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:a.hurzlmeier@steuercompany.com

Bettina Kiefl

Bettina Kiefl

Steuerfachangestellte
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:b.kiefl@steuercompany.com

Monika Knott

Monika Knott

Steuerfachangestellte
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:m.knott@steuercompany.com

Katrin Kolbeck

Katrin Kolbeck

Steuerfachwirtin
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:k.kolbeck@steuercompany.com

Philipp Mayer

Philipp Mayer

Diplom-Finanzwirt (FH), Steuerberater, Geschäftsführer
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:p.mayer@steuercompany.com

Michaela Muhr

Michaela Muhr

Steuerfachangestellte
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:m.muhr@steuercompany.com

Veronika Murr

Veronika Murr

Auszubildende
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:v.murr@steuercompany.com

Jasmin Olbrisch

Jasmin Olbrisch

Steuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn und Gehalt
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:j.olbrisch@steuercompany.com

Lisa Reichl

Lisa Reichl

Auszubildende
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:l.reichl@steuercompany.com

Danica Riedl

Danica Riedl

Steuerfachwirtin
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:d.riedl@steuercompany.com

Diana Sadiku

Diana Sadiku

Steuerfachangestellte
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:d.sadiku@steuercompany.com

Barbara Santl

Barbara Santl

Steuerfachangestellte
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:b.santl@steuercompany.com

Silvia Schroll

Silvia Schroll

Steuerberaterin
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:s.schroll@steuercompany.com

Judith Spieß

Judith Spieß

Steuerfachangestellte, Fachassistentin Lohn und Gehalt
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:j.spiess@steuercompany.com

Laura Starzl

Laura Starzl

Steuerfachwirtin
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:l.starzl@steuercompany.com

Harald Straubinger

Harald Straubinger

Diplom-Kaufmann, Steuerberater, Geschäftsführer
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-77
E-Mail:h.straubinger@steuercompany.com

Tanja Szyska

Tanja Szyska

Kauffrau für Büromanagement
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:t.szyska@steuercompany.com

Susanne Trisl

Susanne Trisl

Diplom-Betriebswirtin
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:s.trisl@steuercompany.com

Ursula Weindl

Ursula Weindl

Steuerfachangestellte
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:u.weindl@steuercompany.com

Claudia Weiß

Claudia Weiß

Kauffrau für Büromanagement
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:c.weiss@steuercompany.com

Klaus Wolf

Klaus Wolf

Diplom-Kaufmann, Steuerberater, Geschäftsführer
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-71
E-Mail:k.wolf@steuercompany.com

Nicole Wolf

Nicole Wolf

Wirtschaftsfachwirtin
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:n.wolf@steuercompany.com

Julia Haslbeck

Julia Haslbeck

Auszubildende zur Steuerfachangestellten
Telefon:09421/78708-0
Fax:09421/78708-18
E-Mail:j.haslbeck@steuercompany.com